Кому жаловаться на владельцев кондиционеров мешающие спать жильцам дома

Не в сети

Не в сети

Не в сети

Не в сети

Статья 4. Жилищные отношения. Участники жилищных отношений

1. Жилищное законодательство регулирует отношения по поводу:

3) пользования общим имуществом собственников помещений;

Статья 36.

Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

3) ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, ;

Глава 6.

ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Статья 36.

Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

Статья 39.

Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

А общее собрание было?

Есть решение о предоставлении соседу права использования в своих личных целях общего имущества? НЕТ!

Вот еще на это в своем заявлении можете сослаться, да и Председателю ТСЖ в морду тыкнете!

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

от 27 сентября 2003 г.

N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

3.5.8.

Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:

крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

5.6.23.

Обслуживание и ремонт радиотрансляционной сети, оборудования радиотрансляционных стоек, телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения должно производиться специализированными организациями.

Запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров.

5.6.24.

Организация по обслуживанию жилищного фонда обязана:

не разрешать на зданиях установку устройств рекламы, транспарантов, антенн индивидуального пользования, а также других устройств и оборудования, которые могут нарушать работу радиотрансляционной сети;

Видео: Шум от холодильника и кондиционера пивнушки отнял сон у жительницы Бердска

Уже полгода бердчанка не высыпается. Нервы ее на пределе. Жалобы в различные инстанции пока не приносят результата: прокуратура отправляет в полицию, оттуда — в Роспотребнадзор.(ВИДЕО)

Из-за работающего кондиционера Людмила Батырева не открывает окна ни днем, ни ночью

Автор видео Галина Панчева

Автор видео Галина Панчева

На свои жалобы в разные инстанции Людмила Михайловна получила уже пять писем.

Необходимо обратиться в Роспотребнадзор, заявила главный специалист АТИ Ольга Гончарова. В ночное время специалисты сделают замеры шума в квартире и если есть нарушения, то сотрудники Роспотребнадзора примут меры.

Заявление бердчанки не останется без внимания, уверяет главный специалист-эксперт бердского отдела Роспотребнадзора Надежда Иванова.

Замеры шума специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проводят в ночное время.

Почти половина жалоб бердчан оказывается обоснованной.

Получить оперативного комментария от руководства «Пивного дома» не удалось.

Если кондиционер мешает соседям

С каждым годом все больше и больше жителей оренбургских многоэтажек устанавливают кондиционеры.

Однако не все помнят: то, что создает комфорт одним жильцам, может доставить большие неудобства другим.

Пенсионерка подала в суд на свою соседку, которая установила под окнами ее квартиры наружный блок кондиционера.

Женщина жаловалась, что по ночам кондиционер производит сильный шум и мешает спать.

Согласно Жилищного кодекса, конструктивные элементы многоквартирного дома являются общей долевой собственностью.